Отдых в Азербайджане, Нафтала

Курорты Азербайджана, такие как Нафталан, Дуздаг, по архитектуре, сервису и количеству предоставляемых опций сейчас неотличимы от популярных европейских курортов. Отдых в Азербайджане становится все более востребованным. Ведь здесь имеется целый ряд весомых преимуществ по сравнению с популярными курортами. Давайте разберем подробнее, почему все больше людей выбирают именно это место для проведения своего отдыха.

Для подавляющего числа людей важным аспектом при выборе места отдыха является цена. Курорты Азербайджана, такие как Нафталан, Дуздаг, по архитектуре, сервису и количеству предоставляемых опций сейчас неотличимы от популярных европейских курортов. Однако, стоимость отдыха здесь значительно ниже. Важным фактором также является отсутствие языкового барьера для русскоговорящих гостей республики.

Курорты Азербайджана известны своим мягким, благоприятным для здоровья климатом. На территории республики климат меняется от субтропического до умеренного. А на самом побережье Каспия имеется множество санаториев, в которых к лечебным эффектам морского воздуха и воды добавляется профессиональное медицинское обслуживание. Санатории Азербайджана имеют различную специализацию – нафталан, грязи, соляные пещеры.

Природа Азербайджана разнообразна и живописна. На территории республики имеется несколько природных заповедников и множество достопримечательностей естественного происхождения. Здесь можно послушать поющие камни, погулять по пещерам и каньонам с наскальной живописью, посетить место, где имеется около 350 грязевых вулканов. Азербайджан – идеальное место для любителей подвижного отдыха на лоне природы. Здесь есть горы, долины, бурные реки и само Каспийское море.

Поражают воображение и многочисленные достопримечательности, сотворённые руками человека. Ведь люди жили здесь задолго до Рождества Христова. И на протяжении тысячелетий оставляли после себя следы культуры и памятники зодчества. Многочисленные религиозные постройки, храмовые комплексы, дворцы различных эпох привлекут внимание ценителей исторических легенд. Множество жемчужин древнего азербайджанского зодчества раскидано по всей территории республики.

Столицей Азербайджана является старинный город Баку, в самом сердце которого находится архитектурный музей – заповедник. Символом столицы стала знаменитая Девичья Башня. До сих пор точно ни один историк не знает, когда ее построили и почему она носит такое название.

Если вы хотите посетить этот сказочный край, то вам стоит воспользоваться сервисом выбора отелей http://www.naftalan-booking.com/ .

 

Похожие статьи: