Природные антибиотики, успешно заменяющие аптечные лекарства

Использование в последнее время антибиотиков стало настолько широким, что сравнимо с эпидемией. А ведь эти препарата уничтожают иммунитет человека: убивают в кишечнике полезные бактерии,  заменяя их супербактерия (совсем не полезными для человека), которые устойчивы практически ко всем формам лекарств, приписываемым докторами. Чтобы не истощать и не делать себя слабее, нужно использовать то, что дала нам природа – природные антибиотики, т.е. травы и натуральные продукты.

Сегодня в Интернет можно найти массу полезной информации по любой интересующей теме, в том числе, касающейся свойств трав. А, кроме того, на специальном сайте можно выбрать для социальных сетей лучшие статусы: философские, любовные, о дружбе, развлечениях и просто прикольные.

Природные продукты, способные заменить антибиотики:

·      Астрагал – тонизирующее средство. Его используют тысячи лет в китайской медицине для противодействия любому виду стрессов: умственному, физическому, эмоциональному  и укрепления иммунной системы. Эффективен он при простудных заболеваниях – задерживая вирусы, он защищает печень.

·      Всем известны лечебные свойства репчатого лука. Он обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Считается, что лук «высасывает» из тела болезни, поэтому можно было бы исцелиться человеку полностью, если бы он мог сосать лук в сыром виде. Чтобы сохранить здоровье и защитить от вирусов дом, вполне достаточно разместить в нем порезанный лук. Смешав луковый сок с соком лайма, можно победить даже кишечную палочку.

·      Не менее полезна капуста, обладающая противомикробными свойствами. В квашеной капусте антибиотонические свойства увеличиваются.

·      Конечно, мед – о его уникальных лечебных свойствах знают все.

·      Практически все квашеные овощи помогут засеять полезными микробами кишечник. Если кишечник здоров, значит, ваш иммунитет обеспечен на 80% иммунитета.

·      Корицу веками использовали в народной медицине. Она сильнейший природный антибиотик, способный бороться даже с бактерией E.Coli, являющейся возбудителем целого ряда заболеваний. Кроме того, в ней содержится огромное количество антиоксидантов, стимулирующих иммунную систему.

·      Шалфей – прекрасно справляется с инфекциями верхних дыхательных путей. Помогает он при простуде, гриппе, также при болезнях желудка.

·      Масло и листья тимьяна – эффективные антибиотики, подаренные нам матушкой природой. Также тимьян обладает противогрибковыми и антимикробными свойствами.

Вот и задумаемся, стоит ли принимать химиопрепараты, когда имеется масса природных средств, которые и стоят  меньше, и пользы приносят больше стократ?

Похожие статьи: