Ученые ищут родственников Лох-Несского монстра

alt

Ученые считают, что неуловимое и таинственное Лох-Несское чудовище может иметь дальнего родственника, живущего по ту сторону Атлантики. Эксперты изучают аудиозаписи, которые являются свидетельством существования подводного монстра в озере Шамплейн, штат Вермонт.

В распоряжении исследователей имеются более 600 свидетельств наблюдений подводного морского существа в озера Шамплейн с 17 века. И теперь зоологи-любители утверждают, что нашли доказательства его существования.

Используя систему гидрофона, охотники за монстром записали громкие щелкающие звуки, которые считают результатом эхолокации гигантского существа. Аудиозапись была сделана криптозоологами Кэти Элизабет и Деннисом Холлом в июле 2014 года.

Озеро Шамплейн имеет глубину 121 метр по сравнению с 227 метрами озера Лох-Несс. С 1609 года ученые зафиксировали более 600 сообщений о таинственном существе. Многие из его свидетелей утверждали, что монстр имеет длинную извилистую шею и горбатую спину, а его длина оставляет 15-25 метров.

Ученые полагают, что неизвестное существо является плезиозавром, и просят местные власти выдать им разрешение на проведение археологических раскопок в районе озера с целью поиска возможных останков обитавших здесь в древности динозавров.

Похожие статьи: