Крылатое существо в Великобритании

Как обычно, самые потрясающие происшествия начинаются банальным образом. 8 марта 2004 г. в 21.30 Стивен Никлин гулял со своим другом по Нортикот-Фарм (гр. Вулверхэмптон), когда они «…увидели зеленоватую фигуру с головой, как у человека, стоящую на высокой сосне, – одной из многих, окружавших старую ферму.



Фигура стояла на одной из самых верхних ветвей. По нашим оценкам, рост существа был примерно 7 футов (2,1 м.) У фигуры были две ноги и две когтистые руки, соединенные с перепончатыми крыльями, как у птеродактиля.

Существо шевельнуло головой и посмотрело прямо на нас, поскольку мы были освещены полной луной и стоящими неподалеку уличными фонарями (ферма стоит у оживленной дороги). Затем оно отвернулось, сделало один громадный скачок и спланировало на соседнее дерево. Ветка, которая приняла вес существа на себя, прогнулась. Существо еще раз, повернув голову, глянуло на нас. В его взгляде чувствовалось, что оно может заглянуть в самую суть, до мозга костей. Мы оба перепугались, хотя мой друг – офицер армейской артиллерии в отставке и не раз был в ночном дозоре, как можно быстрее сбежав оттуда.

Это было существо, которое мы никогда не видели, причем не хотим видеть его и впредь».

Похожие статьи: