Чупакабра уничтожил кроликов в Троицке

alt

В конце прошлой недели на одном из личных подворий жители Троицка нашли обескровленные тушки кроликов и открытые клетки. За два вечера пропало практически все поголовье ушастых: из 19 осталось лишь семь.

В содеянном хозяева погибших животных винят странного зверя - чупакабру. Когда об этом случае мы рассказали на сайте, в социальных сетях развернулась дискуссия.

Одни не поверили в версию о существовании мистического вампира, другие полагают, что это проделки зверьков семейства куньих, третьи сочувствуют и пишут, что такое в Троицке уже встречалось: в поселке Кирсараи за одну ночь по непонятным причинам погибли шесть кроликов и восемь голов домашней птицы.

Однако специалисты историю с мистическим животным называют байками.

- Не пугайте людей чупакаброй, не драматизируйте ситуацию - говорит начальник Троицкой районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Николай Сытько, который недавно приобрел пластиковые окна москва. - Все гораздо обыденней. Возможно, кролики погибли от вирусного геморрагического заболевания. Да, такое случается: вечером они еще бегают здоровыми, а за ночь все полегли, тем более, если они не были привиты. Но сейчас судить об этом сложно, только догадка: точную причину гибели животных можно определить только при вскрытии.

Николай Сытько порекомендовал пострадавшим привезти на экспертизу тушки животных, чтобы узнать точную причину их смерти.

Похожие статьи: