В «местах силы» творятся настоящие чудеса

В «местах силы» творятся истинные чудеса

Мегалиты Карнака

Светлана КУЗИНА

Места, повдоль и поперек исхоженные миллионами паломников, разбросаны по всему земному шару. Из старых легенд, исторических записей ну и из современных свидетельств понятно: нездоровые излечиваются тут от недугов, живописцы получают вдохновение, пророки зрят видения, а мудрецы добиваются духовного просветления. В этих местах есть нечто особое и «долгоиграющее» - многие поначалу притягивали язычников, а позже стали площадками для первых христианских и мусульманских святынь и храмов. Что за сила здесь концентрируется? Одним из первых попробовал ответить на этот интригующий вопрос антрополог и путник Мартин Грей, который изучил 1000 святых мест в 120 странах в течение 20 лет.

- Во-1-х, все священные участки имеют геофизические аномалии, - гласит ученый. - Гравитация, температура, радиация, насыщенность ионами там выше либо ниже фоновых значений. Может быть, от того, что под этими районами, обычно, проходят тектонические разломы земной коры.

Во-2-х, большая часть паломнических мест связана с положением и движениями разных астрономических объектов, видимых конкретно оттуда. И в определенное время благодаря повторяющимся движениям Солнца, Луны, планет и звезд тут происходят всплески высокоэнергетических заряженных частиц.

Но «физика и химия», по словам Мартина Грея, - это наружные и видимые проявления. А главный секрет в другом. Создается воспоминание, что в святых местах копится и концентрируется сила людского желания - энергия и намерения миллионов людей, выполняющих церемонии в святом месте. Как будто бы некоторый носитель инфы все это записывает. И передает куда-то в подсознание.

- Паломники сотки и тыщи лет идут туда, - гласит ученый, - где загадочная сила пробуждает и развивает чувства соболезнования, мудрости, спокойствия духа и почтения к людям и Земле. То, чего так не хватает сейчас.

Мегалиты Карнака правят духами

(Бретань, Франция)

Карнак - это комплекс из 3000 менгиров, вертикально установленных камешков высотой до 6 метров. Они тянутся на расстояние более 3 км параллельными рядами, которых насчитывается выше 11. Направление рядов показывает на точки восхода и заката Луны во время зимнего и летнего солнцестояний. Возраст монумента - около 3300 г. до н. э.

- Предположительно каменные ряды воздвигли для обуздания энергии духов либо управления ею, - ведает Ребекка Хайнд, педагог искусства Оксфордского института, создатель энциклопедии «Самые загадочные места мира». - Местность также окружают сильные магнитные поля. Я не исключаю, что и этой энергии до этого находили применение. Но сейчас нам не выяснить какое.

Заглавие «Карнак» может происходить от имени Керновейна - известного в кельтском мире рогатого божества плодородия. До сего времени сюда приходят дамы, которые прислоняются животиками к камням, чтоб это посодействовало им зачать. Керновейн - также божество и подземного мира, который типо правит миром в ночное время. Видимо, потому появилась теория, что ряды мегалитов нацелены на точки, связанные с движением Луны. По одному из преданий, стоящие камешки служат ориентиром для неземных созданий, посещающих нашу планетку.

Золотой храм даст бессмертие

(Амритсар, Пенджаб, Индия)

В Пенджабе, на северо-западе Индии, находится Амритсар, что значит «Озеро Эликсира Бессмертия». Там стоит Дарбар Сахиб (Двор Государя), либо Золотой храм. Город стал развиваться вокруг священного источника, у которого медитировали древнейшие аскеты, жрецы и философы, включая Будду. С течением времени воды собрались в озеро, вокруг и в центре которого вырос храмовый комплекс. Сам Золотой храм находится на платформе над водой. Раз в день 40 000 гостей со всего мира обходят его по часовой стрелке, до того как войти вовнутрь. Молвят, это продлевает жизнь.

В «местах силы» творятся истинные чудеса

Золотой храм в Пенджабе, на северо-западе Индии

КСТАТИ

А где Центр Мира?

С Тибетом связывают тайну знаменитой Шамбалы - Центра Мира. Гора Кайлас - Драгоценная снежная гора - считается Центром Мира, Осью Земли. Высота горы Кайлас точно неведома, но в большинстве случаев именуется цифра 6666 метров, форма Кайласа припоминает пирамиду.

Чудесные Верхушки

Гора Фудзи отводит неудачи

(Сидзуока, Хонсю, Япония)

Спящий вулкан Фудзи - самая высочайшая гора Стране восходящего солнца. Фудзи-ман также известна как Гора Бессмертия. По преданию, в ее вулканических недрах хранится ключ от вечности. Хозяева ключа, по преданиям коренных местных обитателей айнов, - духи, которые управляют природными катаклизмами. Потому к горе до сего времени относятся с уважением и почтением. В июле и августе паломники всходят на гору с зажженными факелами, чтоб прославить богов и попросить их защитить от всех бед.

В «местах силы» творятся истинные чудеса

Спящий вулкан Фудзи - самая высочайшая гора Стране восходящего солнца

Гора Афон выручит от апокалипсиса

(Халкидики, Греция)

Уже более 1000 лет на конической мраморной горе Афон поклоняются Богу. Ее нередко заснеженная верхушка находится на 2033 м поближе к небу, чем полуостров, на котором она стоит. По одной из легенд, гора Афон образовалась во время битвы богов и титанов, когда Зевс откинул гору, которой запустил в него гигант Афон. В свое время жившие там люди получили крещение и стали приверженцами Христа. 1-ые монахи прибыли сюда в V веке, а в XV веке уже поселились 20 000 монахов. Сейчас только 300 отшельников живут в полной изоляции. Эту монашескую республику туристы могут узреть только с палубы парома. Считается, что в собственном уединении обитатели Афона своими молитвами выручают мир от апокалипсиса.

В «местах силы» творятся истинные чудеса

Уже более 1000 лет на конической мраморной горе Афон поклоняются Богу

Рапануи хранит мир

(Южная Америка, Чили)

Рапануи время от времени именуют полуостровом Пасхи. Это имя отдал ему в 1722 году голландец, высадившийся на его сберегал в денек Пасхи. Полуостров также известен как Те Пито Те Хенуа, что значит Пуп Земли. Этот полуостров полностью изолирован. А известен стал благодаря соткам необыкновенных статуй. Считается, что это изображения богов, которые стоят на охране мира на земле.

В «местах силы» творятся истинные чудеса

Полуостров Пасхи известен необыкновенными скульптурами

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ «МЕСТА СИЛЫ» В Рф

Знаменитое озеро Плещеево и расчудесный Синь-камень поблизости городка Переславль-Залесский (Ярославская область).

Местом с большей аномальной активностью именуют Пермскую зону (М-ский треугольник). А рядом с деревней Молебка нередко лицезреют светящиеся шары.

На Валааме есть очень намоленное место - скит на Предтеченском полуострове, где жили монахи-аскеты.

Полуостров Кижи на Онежском озере в Карелии известен церковью Преображения Господня с наисильнейшей энергетикой.

В Нижегородской области - Дивеево, Огромное Болдино и озеро Светлояр.

А какие святые места понимаете вы? Пишите

Похожие статьи: