Забудьте слово “СМЕРТЬ

Сейчас никто не мешает хоть какому из нас выбирать: признавать ли трактовку трудности жизни и погибели, принятую ведущими глобальными религиями, либо прислушаться к воззрению бессчетных профессионалов нестандартных культов. При всей деликатности темы, с незапамятных времен считавшейся для россиян чисто личной и интимной, мы считаем увлекательным и полезным знакомить читателя с разными точками зрения.

Древнейшие УЧИЛИ Дохнуть

Представления о природе погибели и посмертного бытия изменялись сообразно с каждой эрой, но общим оставалось одно - устойчивый энтузиазм к тому таинственному явлению, которое называется на Земле гибелью. Сам этот энтузиазм показывает на то, что люди всех времен и народов сохранили интуитивное познание о том, что погибель представляет собой нечто большее, чем исчезновение в небытии, ликвидирование и смерть всего разумного и светлого, что веселило человека в земной жизни.

Узко материалистическое миропонимание современной эры лишило человека настоящих познаний о мире и своей духовной природе, и это очень осложнило жизнь представителей нашей цивилизации. В стародавние времена пифагорейские школы, египетские посвященные, последователи герметизма, йоги и других эзотерических доктрин практически учили собственных учеников дохнуть, как ни феноминально это звучит. Понятно об отношении старой философии Востока к дилемме погибели. Погибель на Востоке всегда числилась не прекращением разумного бытия, а всего только переходом людского созидания -души - в другое состояние.

Сейчас таковой подход вызывает большой энтузиазм и на Западе. Он выражается, а именно, в интересе к эзотерическим познаниям, и в особенности в области модифицированных состояний сознания, погибели и посмертного бытия.

Создание так именуемых хосписов -что в буквальном переводе значит дом мира, успокоения -было призвано решить трудности не только лишь мед ухода за умирающими, да и их психической подготовки к неминуемому. Эзотерической философии и психологии принадлежит в данной сфере большая роль.

Что все-таки представляет собой эзотерическое учение о погибели? Согласно ему, физическое человеческое тело - это еще не все человеческое существо. Кроме био тела, любой из нас обладает несколькими невидимыми телами - оболочками сознания. Некие ученые называют их фантомными двойниками человека, другие именуют энергетическими, третьи - тонкоматериальными телами. Большая часть людей либо не знает, либо не верует в существование схожих частей в их своем организме. Косвенным подтверждением их существования является парадокс призраков, привидений и других не нормальных явлений, при которых энерго человеческого тела становятся видимыми. И если в земной жизни узким телам отведена роль невидимых субстратов, замурованных в плотной оболочке физического тела, то в посмертном существовании они являются ни чем другим, как носителями сознания человека в ином мире, оболочками души, подобно тому, как на физическом плане роль вместилища души-сознания делает физическое тело.

Исходя из убеждений эзотерики погибель представляет собой разделение тонкоматериального комплекса человека с его биологическим телом. О чем свидетельствуют те, кто был возвращен к жизни после состояния медицинской погибели. Истории, ими рассказанные, были размещены много раз.

Не нужно ТЕРЕБИТЬ ДУШУ Погибшего

Отчасти познания о погибели и посмертном бытии сохранились в обычных похоронных ритуалах, но преломления их подлинного смысла со временем стали так значительными, что на практике соблюдение неких обрядов приносит умершему больше вреда, чем полезности.

Разъединение звездного тела с физическим лежащее в базе погибели, происходит после разрыва особенной энергетической связи меж ними. Ясновидящие воспринимают эту связь как поток серебристо-белой энергии в пространстве, а на Востоке ее именуют "серебряной нитью Таинственная фраза Экклезиаста" Пока не прервется серебряная цепь и не разобьется золотой сосуд..." - свидетельствует, что настоящая природа погибели была отлично известна старым мудрецам. Звездное тело покидает свою физическую оболочку не сходу после разрыва "серебряной нити", а, обычно, на 3-ий денек после погибели, спустя минимум 36 часов. Обычай хоронить погибшего на 3-ий денек после погибели имеет глубочайшее и психологически оправданное основание. До выхода звездного тела покойный ощущает себя фактически так же, как живой человек, с той только различием, что не может дать о для себя знать.

Естественно, что человек, ничего не понимающий о посмертном состоянии, встретив лицом к лицу другой мир, сначала пугается и пропадает. Тяжесть его положения, обычно, утежеляется и реакцией его родных и близких. Рыдания по покойному, призывы возвратиться к земной жизни совсем недопустимы, потому что они заносят в сознание погибшего смятение и отчаяние из-за невозможности сообщить о собственном настоящем состоянии. Заместо того чтоб резвее перейти к другой форме бытия, душа покойного растрачивает силы на чувственные переживания, связанные с горем окружающих.

Умершему не необходимы классические переодевания, обмывания и т.д. - они только беспокоят его, не принося никакого облегчения. В одном из собственных писем Е.Рерих приводила погребальный обычай, существовавший в Атлантиде, в ту эру, когда людям было понятно, что такое погибель по сути и как можно облегчить человеку переход в мир другой. "Отошедшего не касались, но густо опрыскивали эвкалиптовым маслом и немедля покрывали священным платком и засыпали цветами. Три денька и три ночи горел огнь вокруг отошедшего сомкнутым кругом и, в ближний момент выхода астрала, тело сжигалось. Это очень обмысленный ритуал. При ленивой воле астрал лениво выходит. Один умеет все впору, другой всегда запоздает, но за это нельзя поджаривать пятки. В Индии нередко очень стремительно сжигают сброшенную оболочку, поэтому могут быть значимые повреждения узкого тела. Это взято из моих записей об Атлантиде".

Сожжение тел погибших, практикуемое на Востоке, является лучшей формой ликвидирования сброшенной оболочки. Существует мировоззрение, что общение с могилами близких помогает не терять с ними связь - это глубочайшее заблуждение. Могила - это энергетически деградационная звездная воронка, притягивающая к для себя низшие энергии. Разговаривать с душой близкого человека по-настоящему можно, только на уровне мыслей воспроизводя в сознании его образ (чему помогают его фото либо портретные изображения) и посылая ему светлые, добрые мысли любви и поддержки. Естественно, в этом случае под общением понимается не некий спиритизм, а просто светлое памятование возлюбленного вида, посылка ему ободряющих мыслей.

КТО ПОПАДЕТ В РАЙ?

Эфирное тело - самая недолговечная оболочка. Время ее полного распада - 9 дней с момента погибели. Время распада в пространстве звездной оболочки должно составлять 40 дней, вот откуда есть традиции отмечать эти сроки.

Вообщем этот срок - 40 дней - считается временем окончательного разрыва кармических связей законченного земного воплощения. Поминки по покойному вначале были призваны посодействовать ему окончить кармические связи с земными воплощенными. В течение 40 дней происходит кропотливая обработка всей инфы земной жизни погибшего, и спустя это время карма индивида энергетически отключается от того знака Зодиака, к которому принадлежало данное воплощение. По истечении 40 дней очищенный астрал индивида может подняться в более высочайшие слои Узкого мира.

Но такая возможность дается только людям высочайшего духовного развития, сознание-душа которых после погибели способна подняться в высочайшие слои звездного плана, пребывание в каких по сути похоже на рай, описанный в обычных религиях. Уделу злостных и грешных людей после погибели навряд ли можно позавидовать. Негативная карма, другими словами, просто говоря, сгусток отрицательной энергии, окутывающий их звездное тело, не позволит им подняться в высочайшие и совершенные слои мира другого.

Описания посмертного состояния сознания, приводимые в эзотерических философских учениях, только увлекательны и назидательны. Если б людям были доступны эти познания - многих драм и трагедий на земле удалось бы избежать. В "Гранях Агни Йоги" говорится: "Каждую минутку на Земле кто-либо погибает, другими словами сбрасывает ту форму, в какой он жил, физическое тело свое. Если к этому еще добавить погибель растений, рыб, животных, насекомых и все формы, в каких проявлена жизнь, то можно представить для себя этот превосходный процесс освобождения актуального принципа от старенькой формы, для того, чтоб перейти в новейшую. Погибель - это освобождение от оболочки, ставшей негожей либо выполнившей свое предназначение на Земле.

Если жить только ею и в ней одной усматривать способности проявления духа, то перед человеком появляется страшная логическая нелепость, выхода из которой нет. Если же жить ради счастья других, то можно представить необходимость этого счастья. Если и они тоже умрут, и умрут все, и умрет даже планетка, на которой они есть, счастье, конечная цель которого погибель и ликвидирование, не может быть оправдано логически.

Наука утверждает: ничто в природе не исчезает и не рождается вновь. Не исчезает и не рождается материя, и не уничтожается и не появляется жизнь. Материя, энергия и жизнь вечны, и все дело в том, что человек, в каком космически сосредоточены -материя, энергия и актуальный принцип, суть свою увязал не с преходящими формами жизни, но с тем, что непреходяще и что существует всегда и живет поверх умирающих и рождающихся временных форм, в каких является нескончаемая материя, вечна энергия и нескончаемая жизнь".

Когда-то Н. Рерих писал: "Каждый конец есть только начало чего-то, еще больше величавого и красивого". Эти слова относились величавым философом и к тому, что именуют на земле гибелью, и что по сути представляет собой только переход человека на энергетический уровень бытия.

Похожие статьи: