Хиромантия, помощница криминалистики

До недавнешнего времени криминалистика занималась в большей степени раскрытием злодеяний. Сейчас одной из ее основных задач является их предупреждение. И тут она может обрести внезапную ассистентку в лице... хиромантии. Это - древнее искусство гадания по линиям и бугоркам ладошки, позволяющее найти нрав человека и предсказать его судьбу.

Обычно хироманты делают свои выводы, исходя из того, что в рисунке линий на ладошки левой руки мужчины и правой у дамы заложена информация об вначале присущих человеку особенностях психики, возможностях, прирожденных дилеммах и способностях. Правая рука у мужчины и левая у дамы указывают на принципиальные действия и конфигурации в жизни человека и те заслуги, которых он может достигнуть за всегда, отпущенное ему на земле, реализацией собственной свободной воли. Исходя из этого гадальщицы и прорицатели делают пророчества судьбы определенного человека.

Этому ремеслу, либо, если желаете, искусству, столько же лет, сколько людской цивилизации. Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие эти способы совершенствовались по мере скопления фактического материала, его осмысления и проверки результатов на практике бессчетными поколениями предсказателей-хиромантов. Написано огромное количество книжек, в каких тщательно рассказывается, что значит та либо другая линия либо бугорок на правой и левой ладошки, в какой последовательности необходимо проводить их чтение и формулировать результаты.

История знает много необыкновенных фактов сбывшихся предсказаний хиромантов, изготовленных конкретно по рисункам на ладонях. Так, сначала XX века звучной славой воспользовался британский хиромант Кайро, истинное имя которого Луис Хамон (1886-1936). Он, а именно, предсказал дату погибели английской царицы Виктории, трагическую судьбу российского царя Николая II, насильную погибель Маты Хари и будущее британского писателя Оскара Уайльда.

К огорчению, с опозданием стало понятно, что по линиям руки капитана "Титаника" Кайро именовал время смерти океанского лайнера. В числе обращавшихся к тому известному хироманту был и Марк Твен, который оставил такую запись в книжке гостей его салона: "Кайро разоблачил мой дурной нрав с унизительной для меня точностью. Мне не следовало бы признаваться в этом, но я очень взволнован, чтоб скрыть правду".

Уже в наши деньки доктор Борис Никитюк по папиллярным узорам малыша мог с абсолютной точностью предсказать, сколько лет жизни ему отвела природа и как у него со временем будет изменяться зрение.

На базе скопленных познаний появилось даже отдельное направление в рамках исследования не нормальных феноменов - хирология, которое занимается пророчеством грядущего по "решающим знакам" на ладошки. Меж тем до ближайшего времени ортодоксальная наука отрешалась признать возможность достоверного прогнозирования судьбы человека по рисунку на ладошки.

Но это не приостановило группу британских ученых из научного мед центра в Кембридже. Они решили провести уникальный опыт, состоявший в последующем. Ученые получили для анализа 20 6 кистей рук, переданных погибшими людьми по их завещанию для исследовательских работ мед центру. Только руки и больше ничего. Никаких биографических данных об этих людях у участников опыта не было. Они должны были получить их при помощи обычных способов хиромантии, если это, естественно, получится.

Применив весь арсенал обычных приемов, ученые были поражены тем, что им удалось выяснить: актуальный путь погибших людей, определенный учеными по" знакам судьбы", в 20 4 случаях из 20 6 стопроцентно совпал с их реальными биографиями! При этом на ладонях они были "записаны" со всеми подробностями, включая браки, разводы, количество малышей, соц положение и т.д. и т.п.

В качестве теоретического обоснования этого необычного парадокса можно сослаться только на закон сохранения инфы, сформулированный пару лет вспять, но не общепризнанный до сего времени официальной наукой. Он говорит, что никакое явление не может свершиться, пока о нем не появится информация. Другими словами, дом никогда не построят, пока не появится его проект.

Итог кембриджского опыта серьезно заинтриговал криминалистов. И вот почему. На данный момент в почти всех странах ведется обширное дактилоскопирование населения, так как отпечатки пальцев являются хорошим средством идентификации личности человека в случае разных ЧП. Начата реализация таковой программки и в Рф. Потому перед учеными поставлена задачка создать компьютерную программку хирологического пророчества актуального пути человека. При дактилоскопировании у него можно снимать не только лишь папиллярные узоры на пальцах, да и набросок на ладошки. По нему ЭВМ сумеет выдать виртуальное будущее человека, другими словами его последующую судьбу.

В таком случае каждый будет решать сам, желает ли он знать, что ожидает его впереди. Но если в компьютерной распечатке будет указание на возможность совершения им злодеяния, в особенности тяжкого, правоохранительные органы могут внести данную личность в специальную картотеку и принять меры, чтоб посодействовать попавшему в "категорию риска" не преступать закон.

Похожие статьи: